Zeit
|
Montag
|
Dienstag
|
Mittwoch
|
Donnerstag
|
Freitag
|
07.30- 09.00
|
Personalökonomie
UE, LG1A/HS1, Litwin
|
Privatrecht I - Übung
UE, ZHG/Audimax1, Zschiegner
|
1.Grundzüge der Volkswirtschaftslehre - Teil Makroökonomik
TU, LG3A/324, N.N. 2.Privatrecht I - Übung
UE, ZHG/SR4, Zschiegner
|
Dynamische Systeme und Optimierung
VL/UE, HG2.45, Felgenhauer
|
Investition und Finanzierung I
TU, LG1C/HS3, Toebe
|
09.15- 10.45
|
1.Stochastische Prozesse
VL, HG3.45, Freudenberg 2.Arbeitsrecht
VL, ZHG/HSC, Seidel 3.Investition und Finanzierung I
UE, ZHG/Audimax1, N.N.
|
1.Controlling I: Grundlagen, Konzepte und Systeme
UE, LG3A/348, D.Müller 2.Mathematische Statistik
VL, HG2.44, M.Gäbler 3.Marktforschung
VL, ZHG/SR1, Daniel 4.Finanzmathematik II
VL, HG3.45, Wunderlich 5.Investition und Finanzierung III
UE, HG0.16, N.N. (B-Woche)
|
1.Optimierung II
VL, HG2.45, Reemtsen (A-Woche) 2.Seminar zu den Partiellen Differentialgleichungen
SE, LG1A/304, Sauvigny 3.Algorithmische Graphentheorie
VL, ZHG/SR1, Köhler 4.Optimierung II
UE, HG2.45, Reemtsen (B-Woche)
|
1.Numerische und Angewandte Mathematik
OS, HG4.01, Cromme 2.Handelsrecht
VL, LG1A/HS1, Klose (A-Woche) 3.Privatrecht I - Übung
UE, HG0.18, Zschiegner 4.Grundzüge der Volkswirtschaftslehre - Teil Makroökonomik
UE, LG1C/HS3, N.N. 5.Marktorientierte Produktgestaltung
VL, ZHG/SR4, Sänn
|
Hilbertraummethoden
VL/UE, HG3.45, Pickenhain, Tauchnitz
|
11.30- 13.00
|
1.Seminar Numerik
SE, ZBVI.03, A.Kleefeld 2.Operations Research - Optimierungsmethoden des Operations Research
UE, ZHG/SR1, Szerement 3.Personalökonomie
VL, ZHG/Audimax1, Hipp
|
1.Monetäre Außenwirtschaftslehre (Internationale Wirtschaftsbeziehungen)
UE, LG3B/305, Gierth 2.Algebraische Rechenmodelle
VL, HG0.20, Meer 3.Optimierung II
VL, HG2.45, Reemtsen 4.Operations Research - Optimierungsmethoden des Operations Research
UE, ZHG/SR2, Szerement 5.Privatrecht II - Übung für Wiederholer
UE, ZBVI.01, C.Meier 6.Operations Research - Optimierungsmethoden des Operations Research
UE, HG0.19, Felgenhauer 7.Kryptographie (Methoden)
VL, HG3.45, Martin 8.Mathematische Methoden der Computergraphik
SE, LG1A/121, Breuß, Cunningham
|
1.Einführung in die Volkswirtschaftslehre
VL, LG3B/101, Markwardt 2.Doktoranden-, Diplomanden, Master- und Bachelorkolloquium
SE, ZBVI.01, Gliem 3.Privatrecht II - Übung für Wiederholer
UE, ZBVI.03, C.Meier 4.Investition und Finanzierung III
VL, ZHG/HSA, Toebe 5.Management und Unternehmensethik 2
VL, LG3A/353, Halilovic, Umerkajew 6.Konjunktur (Konjunktur und Wachstum)
VL, LG3A/352, W.Berger 7.Controlling I: Grundlagen, Konzepte und Systeme
UE, LG4B/3.16, D.Müller
|
1.Handelsrecht
VL, LG1A/HS1, Klose (A-Woche) 2.Kryptographie (Methoden)
VL, HG3.45, Martin
|
Hilbertraummethoden
VL/UE, HG3.45, Pickenhain, Tauchnitz
|
13.45- 15.15
|
1.Operations Research - Optimierungsmethoden des Operations Research
UE, HG0.17, Szerement 2.Controlling II - Investitionscontrolling
UE, LG3A/338, D.Müller
|
1.Algebraische Rechenmodelle
UE, HG2.13, Baartse 2.Stochastische Prozesse
VL, HG3.45, Freudenberg 3.Marktforschung
UE, LG3A/352, Schreiber 4.Privatrecht I - Übung
UE, HG0.16, Zschiegner 5.Oberseminar Unternehmensfinanzierung
SE, ZBVI.01, Toebe 6.Mathematische Statistik
UE, HG0.17, Kondakji
|
1.Einführung in die Volkswirtschaftslehre
UE, LG4B/3.22, Markwardt 2.Operations Research - Optimierungsmethoden des Operations Research
VL, LG1C/HS3, Felgenhauer 3.Finanzmathematik II
VL, HG3.45, Wunderlich 4.Controlling I: Grundlagen, Konzepte und Systeme
UE, LG3A/324, Woskowski 5.Grundzüge der Volkswirtschaftslehre - Teil Makroökonomik
VL, LG1A/HS1, W.Berger 6.Algebraische Rechenmodelle
VL, HG0.17, Meer
|
1.Controlling I: Grundlagen, Konzepte und Systeme
VL, ZHG/Audimax1, D.Müller 2.Konjunktur (Konjunktur und Wachstum)
UE, LG3A/338, Al-Mashat 3.Privatrecht I - Übung
UE, ZHG/SR4, Zschiegner
|
|
15.30- 17.00
|
1.Dynamische Systeme und Optimierung
VL/UE, HG2.45, Felgenhauer 2.Mathematische Statistik
VL, HG2.44, M.Gäbler 3.Controlling II - Investitionscontrolling
UE, LG3A/324, D.Müller
|
1.Privatrecht I - Übung
UE, ZHG/Audimax1, Zschiegner 2.Investition und Finanzierung I
VL, LG1A/HS1, Toebe 3.Operations Research - Optimierungsmethoden des Operations Research
VL, HG0.17, Felgenhauer 4.Einführung in die Wettbewerbs- und Preistheorie
VL, ZHG/SR4, N.N.
|
Algorithmische Graphentheorie
UE, HG0.17, Köhler
|
1.Management und Unternehmensethik 2
UE, LG3A/325, Halilovic, Umerkajew (B-Woche) 2.Personalökonomie
TU, LG3A/338, Litwin 3.Monetäre Außenwirtschaftslehre (Internationale Wirtschaftsbeziehungen)
VL, HG0.16, W.Berger (A-Woche) 4.Algorithmische Graphentheorie
VL, HG0.17, Köhler 5.Investition und Finanzierung III
UE, LG3A/325, N.N. (A-Woche) 6.Privatrecht I - Einführung in das Privatrecht
VL, ZHG/Audimax1, Albrecht
|
|
17.30- 19.00
|
Grundzüge der Volkswirtschaftslehre - Teil Makroökonomik
TU, ZHG/SR2, Al-Mashat
|
1.Grundzüge der Volkswirtschaftslehre - Teil Makroökonomik
TU, ZHG/SR2, N.N. 2.Einführung in die Wettbewerbs- und Preistheorie
SE, ZHG/SR4, Schwuchow
|
1.Investition und Finanzierung I
UE, LG1C/HS3, N.N. 2.Controlling II - Investitionscontrolling
VL, ZHG/HSC, D.Müller 3.Einführung in die Wettbewerbs- und Preistheorie
UE, LG3A/325, Schwuchow 4.Grundzüge der Volkswirtschaftslehre - Teil Makroökonomik
UE, LG1A/HS2, Al-Mashat, Gierth
|
1.Grundzüge der Volkswirtschaftslehre - Teil Makroökonomik
TU, ZHG/SR4, N.N. 2.Monetäre Außenwirtschaftslehre (Internationale Wirtschaftsbeziehungen)
VL, HG0.16, W.Berger (A-Woche)
|
|