Stundenplan Sommersemester 2014 : Wirtschaftsmathematik/Bachelor, 2.Fachsemester

Stand: 18. September 2019            ( siehe   https://www.math.b-tu.de/perl-ks/planung.cgi )

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
07.30-
09.00
    1.Lineare Algebra und analytische Geometrie II
UE, ZHG/SR1, Beisegel
2.Einführung in die Programmierung
UE, LG1C/300a, N.N.
3.Einführung in die Programmierung
UE, LG1C/300b, N.N.
  Algorithmische Diskrete Mathematik I
PR, HG3.35, Denkert
09.15-
10.45
  Algorithmische Diskrete Mathematik I
VL, ZHG/SR1, Köhler
Allgemeine Betriebswirtschaftslehre II
VL, Audimax 1, Kutschke
Betriebliches Rechnungswesen II / Kosten- und Leistungsrechnung
UE, Audimax 2, Lüdtke
1.Algorithmische Diskrete Mathematik I
PR, HG3.35, Denkert
2.Einführung in die Programmierung
UE, LG1C/300b, N.N.
3.Einführung in die Programmierung
UE, LG1C/300a, N.N.
11.30-
13.00
1.Einführung in die Programmierung
UE, LG1C/300b, N.N.
2.Einführung in die Programmierung
UE, LG1C/300a, Zhang, Kirkici, Förster, Klann
Analysis II
VL, HG2.44, Sauvigny
1.Einführung in die Programmierung
UE, LG1C/300b, N.N.
2.Einführung in die Programmierung
UE, LG1C/300a, N.N.
Betriebliches Rechnungswesen II / Kosten- und Leistungsrechnung
VL, Audimax 2, D.Müller
Lineare Algebra und analytische Geometrie II
VL, LG1A/121, Martin, Beck
13.45-
15.15
Algorithmische Diskrete Mathematik I
VL, ZHG/SR1, Köhler
Algorithmieren und Programmieren
VL, HS 1, Hofstedt
1.Analysis II
UE, LG1A/121, Hilschenz
2.Einführung in die Programmierung
UE, HS 2, Hinze
Algorithmische Diskrete Mathematik I
UE, LG1A/121, Denkert
1.Einführung in die Programmierung
UE, LG1C/300a, N.N.
2.Algorithmieren und Programmieren
VL, HS B, Hofstedt
3.Allgemeine Betriebswirtschaftslehre II
TU, LG3A/324, N.N. (B-Woche)
15.30-
17.00
Algorithmieren und Programmieren
PR, LG1C/300a, Höckner
1.Einführung in die Programmierung
VL, HS B, Hofstedt
2.Algorithmieren und Programmieren
UE, LG1A/121, Sauer
3.Betriebliches Rechnungswesen II / Kosten- und Leistungsrechnung
UE, HS C, Lüdtke
1.Einführung in die Programmierung
UE, LG1C/300a, N.N.
2.Algorithmieren und Programmieren
UE, HG0.18, N.N.
Analysis II
VL, HG3.45, Sauvigny
 
17.30-
19.00
  1.Allgemeine Betriebswirtschaftslehre II
UE, Audimax 1, Kutschke
2.Einführung in die Programmierung
UE, LG1C/300a, N.N.
Algorithmieren und Programmieren
UE, HG0.20, Höckner
Lineare Algebra und analytische Geometrie II
VL, LG1A/304, Martin, Beck
 

Blockveranstaltungen/Veranstaltungen nach Vereinbarung:
380299 N.N.: Betriebliches Rechnungswesen II / Kosten- und Leistungsrechnung
380199 Uhlich: Betriebliches Rechnungswesen I /Finanzbuchführung

VL = Vorlesung,   UE = Übung,  PS = Proseminar,   SE = Seminar,  OS = Oberseminar,   KO = Konsultation,  PR = Praktikum,   KOL = Kolloquium,   TU = Tutorium



BTU Cottbus   |   Fakultät 1   |   zurück   Bitte im Querformat drucken!