Stundenplan Sommersemester 2014 : Wirtschaftsmathematik/Bachelor, 6.Fachsemester

Stand: 18. September 2019            ( siehe   https://www.math.b-tu.de/perl-ks/planung.cgi )

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
07.30-
09.00
  1.Interpolation und Approximation
VL, HG2.45, Cromme
2.Unternehmensführung
VL, HS B, Hipp, Litwin
3.Privatrecht II
UE, HS 1, Zschiegner
1.Privatrecht II
UE, HS 3, Zschiegner
2.PuI 3: Operatives TIM
VL, ZHG/SR2, Mißler-Behr
Numerische Mathematik II
VL, HG2.44, Reemtsen
1.Numerische Mathematik II
UE, HG3.45, A.Kleefeld
2.Interpolation und Approximation
VL, HG2.45, Cromme
3.Grundzüge der Volkswirtschaftslehre - Wiederholer-Tutorium
TU, LG3B/101, C.Schubert, Markusch, Schwuchow
09.15-
10.45
1.Investition und Finanzierung II
UE, HS 1, Beser
2.Zeitreihen
VL, HG2.44, Mugler
1.Grundzüge der Volkswirtschaftslehre - Wiederholer-Tutorium
TU, LG3A/325, C.Schubert, Markusch, Schwuchow
2.Numerische und angewandte Mathematik
SE, HG4.01, Cromme
3.Optimierung III (Verfahren der nichtlinearen restringierten Optimierung)
VL, HG2.45, Felgenhauer
1.Grundzüge der Volkswirtschaftslehre - Wiederholer-Tutorium
TU, LG3B/101, C.Schubert, Markusch, Schwuchow
2.Optimierung III (Verfahren der nichtlinearen restringierten Optimierung)
UE, HG2.45, Felgenhauer (A-Woche)
3.Wachstum
VL, HS A, W.Berger
4.Bilanzierung und Unternehmensbesteuerung, Internationale Rechnungslegung
VL, LG3A/353, Toebe
5.PuI 3: Operatives TIM
UE, ZHG/SR2, Hoppe
6.Optimierung III (Verfahren der nichtlinearen restringierten Optimierung)
VL, HG2.45, Felgenhauer (B-Woche)
1.Privatrecht II
UE, ZBVI.04, Zschiegner
2.Gesellschaftsrecht (Modul 41-3-07)
VL, HS 1, Klose (B-Woche)
3.Datencodierung
VL/UE, HG3.20, Martin
4.Finanzmathematik I
UE, HG0.18, Wunderlich (A-Woche)
5.Finanzmathematik I
VL, HG0.18, Wunderlich (B-Woche)
6.Bilanzierung und Unternehmensbesteuerung, Internationale Rechnungslegung
UE, LG4A/3.16, Beser (B-Woche)
1.Zeitreihen
UE, HG0.19, Mugler (A-Woche)
2.Medienrecht I (Gewerblicher Rechtsschutz und Medienrecht)
VL, HS 1, Bullinger
3.Interpolation und Approximation
UE, HG2.45, Cromme, Kunath
4.Zeitreihen
VL, HG0.19, Mugler (B-Woche)
11.30-
13.00
1.Organisationsökonomie
VL, LG3A/324, Hipp
2.Unternehmensrechnung II
UE, LG3B/305, Lüdtke
Numerische und Angewandte Mathematik
OS, HG4.01, Cromme
1.PuI 4: Gründungsmanagement
VL, GH, Uhlich
2.Reale Außenwirtschaftslehre / Internationale Wirtschaftsbeziehungen
VL, LG4B/3.20, W.Berger
3.Numerische Mathematik II
VL, HG2.45, Reemtsen
4.Internationales Marketing/International Marketing
VL, HS B, Sänn
1.Grundzüge der Volkswirtschaftslehre - Wiederholer-Tutorium
TU, LG3A/352, C.Schubert, Markusch, Schwuchow
2.Wachstum
UE, LG1A/304, Al-Mashat
3.Gesellschaftsrecht (Modul 41-3-07)
VL, HS 1, Klose (B-Woche)
4.Reale Außenwirtschaftslehre / Internationale Wirtschaftsbeziehungen
UE, HG0.16, Hokamp
Medienrecht I (Gewerblicher Rechtsschutz und Medienrecht)
VL, HS 1, Bullinger
13.45-
15.15
1.Optimale Steuerung
SE, HG3.46, Wenzke
2.Grundzüge der Volkswirtschaftslehre - Wiederholer-Tutorium
TU, LG3A/406, C.Schubert, Markusch, Schwuchow
3.Dienstleistungsmarketing/Service Marketing
VL, GH, Daniel
4.Unternehmensrechnung I
UE, HS B, M.Müller
1.Unternehmensrechnung II
VL, LG3B/305, D.Müller
2.Datencodierung
VL/UE, HG3.20, Martin
3.Investition und Finanzierung II
VL, Audimax 1, Toebe
4.Doktoranden-, Diplomanden-, Master- und Bachelorkolloquium
KOL, ZBVI.03, Hipp, Gliem
5.Finanzmathematik I
VL, HG0.17, Wunderlich
1.eCommerce
VL/SE, LG4B/3.16, Greiffenberg (B-Woche)
2.Investition und Finanzierung IV
UE, ZBVI.01, Thiergart (B-Woche)
1.Privatrecht I - Übung für Wiederholer
UE, ZBVI.01, C.Meier
2.PuI 4: Gründungsmanagement
UE, HS A, Uhlich (A-Woche)
3.Privatrecht II - Schuld- und Sachenrecht
VL, GH, Albrecht
4.Oberseminar Unternehmensfinanzierung
SE, ?, Manthey, Thiergart
 
15.30-
17.00
1.Unternehmensrechnung I
UE, HS B, M.Müller
2.Grundzüge der Volkswirtschaftslehre
UE, Audimax 1, Schwuchow
3.Grundzüge der Volkswirtschaftslehre - Wiederholer-Tutorium
TU, ZBVI.01, C.Schubert, Markusch, Schwuchow
1.Investition und Finanzierung IV
VL, LG3A/338, Toebe
2.Privatrecht II
UE, HS 1, Zschiegner
3.Grundlagen der Industrieökonomik
UE, HS 3, C.Schubert
1.eCommerce
VL/SE, LG4B/3.16, Greiffenberg (B-Woche)
2.Grundzüge der Volkswirtschaftslehre - Wiederholer-Tutorium
TU, LG3A/325, C.Schubert, Markusch, Schwuchow
3.Organisationsökonomie
UE, LG3A/324, Gliem (A-Woche)
Unternehmensführung
SE, HS A, Litwin
 
17.30-
19.00
1.Grundzüge der Volkswirtschaftslehre
VL, Audimax 1, C.Schubert
2.PuI 4: Gründungsmanagement
UE, HS C, Uhlich (A-Woche)
3.Investition und Finanzierung II
TU, HG0.16, Beser
  1.Unternehmensrechnung I
VL, Audimax 2, D.Müller
2.Grundlagen der Industrieökonomik
UE, LG3A/352, Schwuchow
3.eCommerce
VL/SE, LG4B/3.16, Greiffenberg (B-Woche)
1.Grundzüge der Volkswirtschaftslehre - Wiederholer-Tutorium
TU, LG3B/101, C.Schubert, Markusch, Schwuchow
2.Investition und Finanzierung II
TU, LG3A/406, Beser
3.Grundzüge der Volkswirtschaftslehre
UE, LG3A/352, Schwuchow
 

VL = Vorlesung,   UE = Übung,  PS = Proseminar,   SE = Seminar,  OS = Oberseminar,   KO = Konsultation,  PR = Praktikum,   KOL = Kolloquium,   TU = Tutorium



BTU Cottbus   |   Fakultät 1   |   zurück   Bitte im Querformat drucken!