Zeit
|
Montag
|
Dienstag
|
Mittwoch
|
Donnerstag
|
Freitag
|
07.30- 09.00
|
|
1.Interpolation und Approximation
VL, HG2.45, Cromme 2.Unternehmensführung
VL, HS B, Hipp, Litwin 3.Privatrecht II
UE, HS 1, Zschiegner
|
1.Privatrecht II
UE, HS 3, Zschiegner 2.PuI 3: Operatives TIM
VL, ZHG/SR2, Mißler-Behr
|
Numerische Mathematik II
VL, HG2.44, Reemtsen
|
1.Numerische Mathematik II
UE, HG3.45, A.Kleefeld 2.Interpolation und Approximation
VL, HG2.45, Cromme 3.Grundzüge der Volkswirtschaftslehre - Wiederholer-Tutorium
TU, LG3B/101, C.Schubert, Markusch, Schwuchow
|
09.15- 10.45
|
1.Investition und Finanzierung II
UE, HS 1, Beser 2.Zeitreihen
VL, HG2.44, Mugler
|
1.Grundzüge der Volkswirtschaftslehre - Wiederholer-Tutorium
TU, LG3A/325, C.Schubert, Markusch, Schwuchow 2.Numerische und angewandte Mathematik
SE, HG4.01, Cromme 3.Optimierung III (Verfahren der nichtlinearen restringierten Optimierung)
VL, HG2.45, Felgenhauer
|
1.Grundzüge der Volkswirtschaftslehre - Wiederholer-Tutorium
TU, LG3B/101, C.Schubert, Markusch, Schwuchow 2.Optimierung III (Verfahren der nichtlinearen restringierten Optimierung)
UE, HG2.45, Felgenhauer (A-Woche) 3.Wachstum
VL, HS A, W.Berger 4.Bilanzierung und Unternehmensbesteuerung, Internationale Rechnungslegung
VL, LG3A/353, Toebe 5.PuI 3: Operatives TIM
UE, ZHG/SR2, Hoppe 6.Optimierung III (Verfahren der nichtlinearen restringierten Optimierung)
VL, HG2.45, Felgenhauer (B-Woche)
|
1.Privatrecht II
UE, ZBVI.04, Zschiegner 2.Gesellschaftsrecht (Modul 41-3-07)
VL, HS 1, Klose (B-Woche) 3.Datencodierung
VL/UE, HG3.20, Martin 4.Finanzmathematik I
UE, HG0.18, Wunderlich (A-Woche) 5.Finanzmathematik I
VL, HG0.18, Wunderlich (B-Woche) 6.Bilanzierung und Unternehmensbesteuerung, Internationale Rechnungslegung
UE, LG4A/3.16, Beser (B-Woche)
|
1.Zeitreihen
UE, HG0.19, Mugler (A-Woche) 2.Medienrecht I (Gewerblicher Rechtsschutz und Medienrecht)
VL, HS 1, Bullinger 3.Interpolation und Approximation
UE, HG2.45, Cromme, Kunath 4.Zeitreihen
VL, HG0.19, Mugler (B-Woche)
|
11.30- 13.00
|
1.Organisationsökonomie
VL, LG3A/324, Hipp 2.Unternehmensrechnung II
UE, LG3B/305, Lüdtke
|
Numerische und Angewandte Mathematik
OS, HG4.01, Cromme
|
1.PuI 4: Gründungsmanagement
VL, GH, Uhlich 2.Reale Außenwirtschaftslehre / Internationale Wirtschaftsbeziehungen
VL, LG4B/3.20, W.Berger 3.Numerische Mathematik II
VL, HG2.45, Reemtsen 4.Internationales Marketing/International Marketing
VL, HS B, Sänn
|
1.Grundzüge der Volkswirtschaftslehre - Wiederholer-Tutorium
TU, LG3A/352, C.Schubert, Markusch, Schwuchow 2.Wachstum
UE, LG1A/304, Al-Mashat 3.Gesellschaftsrecht (Modul 41-3-07)
VL, HS 1, Klose (B-Woche) 4.Reale Außenwirtschaftslehre / Internationale Wirtschaftsbeziehungen
UE, HG0.16, Hokamp
|
Medienrecht I (Gewerblicher Rechtsschutz und Medienrecht)
VL, HS 1, Bullinger
|
13.45- 15.15
|
1.Optimale Steuerung
SE, HG3.46, Wenzke 2.Grundzüge der Volkswirtschaftslehre - Wiederholer-Tutorium
TU, LG3A/406, C.Schubert, Markusch, Schwuchow 3.Dienstleistungsmarketing/Service Marketing
VL, GH, Daniel 4.Unternehmensrechnung I
UE, HS B, M.Müller
|
1.Unternehmensrechnung II
VL, LG3B/305, D.Müller 2.Datencodierung
VL/UE, HG3.20, Martin 3.Investition und Finanzierung II
VL, Audimax 1, Toebe 4.Doktoranden-, Diplomanden-, Master- und Bachelorkolloquium
KOL, ZBVI.03, Hipp, Gliem 5.Finanzmathematik I
VL, HG0.17, Wunderlich
|
1.eCommerce
VL/SE, LG4B/3.16, Greiffenberg (B-Woche) 2.Investition und Finanzierung IV
UE, ZBVI.01, Thiergart (B-Woche)
|
1.Privatrecht I - Übung für Wiederholer
UE, ZBVI.01, C.Meier 2.PuI 4: Gründungsmanagement
UE, HS A, Uhlich (A-Woche) 3.Privatrecht II - Schuld- und Sachenrecht
VL, GH, Albrecht 4.Oberseminar Unternehmensfinanzierung
SE, ?, Manthey, Thiergart
|
|
15.30- 17.00
|
1.Unternehmensrechnung I
UE, HS B, M.Müller 2.Grundzüge der Volkswirtschaftslehre
UE, Audimax 1, Schwuchow 3.Grundzüge der Volkswirtschaftslehre - Wiederholer-Tutorium
TU, ZBVI.01, C.Schubert, Markusch, Schwuchow
|
1.Investition und Finanzierung IV
VL, LG3A/338, Toebe 2.Privatrecht II
UE, HS 1, Zschiegner 3.Grundlagen der Industrieökonomik
UE, HS 3, C.Schubert
|
1.eCommerce
VL/SE, LG4B/3.16, Greiffenberg (B-Woche) 2.Grundzüge der Volkswirtschaftslehre - Wiederholer-Tutorium
TU, LG3A/325, C.Schubert, Markusch, Schwuchow 3.Organisationsökonomie
UE, LG3A/324, Gliem (A-Woche)
|
Unternehmensführung
SE, HS A, Litwin
|
|
17.30- 19.00
|
1.Grundzüge der Volkswirtschaftslehre
VL, Audimax 1, C.Schubert 2.PuI 4: Gründungsmanagement
UE, HS C, Uhlich (A-Woche) 3.Investition und Finanzierung II
TU, HG0.16, Beser
|
|
1.Unternehmensrechnung I
VL, Audimax 2, D.Müller 2.Grundlagen der Industrieökonomik
UE, LG3A/352, Schwuchow 3.eCommerce
VL/SE, LG4B/3.16, Greiffenberg (B-Woche)
|
1.Grundzüge der Volkswirtschaftslehre - Wiederholer-Tutorium
TU, LG3B/101, C.Schubert, Markusch, Schwuchow 2.Investition und Finanzierung II
TU, LG3A/406, Beser 3.Grundzüge der Volkswirtschaftslehre
UE, LG3A/352, Schwuchow
|
|