Stundenplan Sommersemester 2016 : Mathematik/Bachelor, 2.Fachsemester

Stand: 18. September 2019            ( siehe   https://www.math.b-tu.de/perl-ks/planung.cgi )

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
07.30-
09.00
    1.Einführung in die Programmierung
UE, VG1C/0.04, N.N.
2.Einführung in die Programmierung
UE, VG1C/0.03, N.N.
Algorithmische Diskrete Mathematik I
UE, HG0.17, Denkert
Algorithmische Diskrete Mathematik I
PR, HG3.35, Denkert
09.15-
10.45
Methoden der Theoretischen Physik
VL, LG1A/121, Wulf
Algorithmische Diskrete Mathematik I
VL, ZHG/SR1, Köhler
Algorithmieren und Programmieren
PR, VG1C/0.03, N.N.
Lineare Algebra und analytische Geometrie II
UE, ZHG/SR4, T.Ziemann
1.Einführung in die Programmierung
UE, VG1C/0.03, N.N.
2.Einführung in die Programmierung
UE, VG1C/0.04, N.N.
3.Allgemeine Physik I (Klassische Physik)
UE, HG0.17, Schneidereit
4.Algorithmische Diskrete Mathematik I
PR, HG3.35, Denkert
11.30-
13.00
1.Methoden der Theoretischen Physik
UE, LG1A/121, Wulf
2.Einführung in die Programmierung
UE, VG1C/0.04, N.N.
3.Einführung in die Programmierung
UE, VG1C/0.03, Hinze, B.Förster, Buschack
Analysis II
VL, HG2.44, Sauvigny
1.Einführung in die Programmierung
UE, VG1C/0.04, N.N.
2.Einführung in die Programmierung
UE, VG1C/0.03, N.N.
3.Allgemeine Physik I (Klassische Physik)
VL, LG1A/HS2, Reif, Varlamova
  1.Algorithmieren und Programmieren
UE, HG0.18, Schneeweiß-Göritz
2.Einführung in die Programmierung
UE, VG1C/0.04, N.N.
3.Einführung in die Programmierung
UE, VG1C/0.03, N.N.
13.45-
15.15
Analysis II
UE, ZHG/SR1, Künnemann
1.Allgemeine Physik I (Klassische Physik)
VL, LG1A/HS2, Reif, Varlamova
2.Algorithmieren und Programmieren
VL, LG1A/HS1, Hofstedt
Algorithmische Diskrete Mathematik I
VL, HG0.18, Köhler
Lineare Algebra und analytische Geometrie II
VL, HG0.17, Strehler
1.Einführung in die Programmierung
UE, VG1C/0.04, N.N.
2.Algorithmieren und Programmieren
VL, ZHG/HSB, Hofstedt
15.30-
17.00
Algorithmieren und Programmieren
PR, VG1C/0.03, Schneeweiß-Göritz, Leifels, Nattke, Mittermaier, Krause
1.Einführung in die Programmierung
VL, ZHG/Audimax 2, Hinze
2.Algorithmieren und Programmieren
UE, ZHG/SR4, Schneeweiß-Göritz
Algorithmieren und Programmieren
UE, HG0.18, Schneeweiß-Göritz
Analysis II
VL, HG3.45, Sauvigny
 
17.30-
19.00
  Lineare Algebra und analytische Geometrie II
VL, HG0.19, Strehler
Einführung in die Programmierung
UE, HG0.20, Hinze
   

VL = Vorlesung,   UE = Übung,  PS = Proseminar,   SE = Seminar,  OS = Oberseminar,   KO = Konsultation,  PR = Praktikum,   KOL = Kolloquium,   TU = Tutorium



BTU Cottbus   |   Fakultät 1   |   zurück   Bitte im Querformat drucken!