Stundenplan Wintersemester 2012/2013 : Angewandte Mathematik(MNT)/Master, Masterstudium

Stand: 18. September 2019            ( siehe   https://www.math.b-tu.de/perl-ks/planung.cgi )

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
07.30-
09.00
         
09.15-
10.45
Finanzmathematik II
VL, HG3.45, Wunderlich
1.Funktionalanalysis
VL, HG2.45, Lykina
2.Einführung in die Constraint-Programmierung
VL, HG0.19, Hofstedt
3.Waves and Instabilities in Fluids
UE, ZBVI.03, R.Borcia
4.Verkehrsoptimierung
VL, HG2.44, Köhler, Strehler
5.Computational Physics II
VL, LG10/212, Bestehorn
Verkehrsoptimierung
VL, HG0.17, Köhler, Strehler
1.Funktionalanalysis
VL, HG2.44, Lykina
2.Computational Physics II
UE, LG10/212, Bestehorn
3.Moderne Funktionale Programmierung
VL, HG0.19, Hofstedt
4.Elektrische Maschinen 1 - Grundlagen
SE, LG3B/101, Klug (A-Woche)
Einführung in die Nebenläufigkeit
UE, LG1C/215c, Heiner, Schwarick
11.30-
13.00
  1.Stetige Optimierung und Steuerung
VL, HG3.45, Pickenhain, Tauchnitz
2.Elektrische Maschinen 1 - Grundlagen
VL, LG3A/325, Klug
3.Algebraische Rechenmodelle
VL, HG0.20, Meer
1.Seminar Stochastik
SE, HG3.45, Freudenberg, Wunderlich
2.Forschungsseminar
OS, HG2.44, Pickenhain, Tauchnitz (B-Woche)
3.Stetige Optimierung und Steuerung
VL, HG2.44, Pickenhain, Tauchnitz (A-Woche)
4.Mathematische Methoden der Computergraphik
SE, HG0.16, Breuß, Cunningham
1.Einführung in die Nebenläufigkeit
VL, LG1C/215c, Heiner
2.Einführung in die Constraint-Programmierung
UE, HG2.13, Hofstedt
Algebraische Rechenmodelle
UE, HG2.44, Rotta
13.45-
15.15
Quantenelektrodynamik
VL, HG2.44, Robaschik
Waves and Instabilities in Fluids
VL, LG10/212, R.Borcia
Finanzmathematik II
VL, HG3.45, Wunderlich
1.Einführung in die Nebenläufigkeit
VL, LG1C/215c, Heiner
2.Moderne Funktionale Programmierung
UE, LG1A/121, Sauer
 
15.30-
17.00
1.Spezielle Kapitel der Netzwerkoptimierung
SE, HG3.45, Köhler
2.Elektrische Maschinen 1 - Grundlagen
PR, Lab3C.H.3, Klug, Michelbach (B-Woche)
  1.Elektrische Maschinen 1 - Grundlagen
PR, Lab3C.H.3, Klug, Michelbach (A-Woche)
2.Verkehrsoptimierung
UE, HG0.17, Köhler, Strehler
1.Funktionalanalysis
UE, HG3.45, Lykina
2.Algebraische Rechenmodelle
VL, HG2.44, Meer
Nobelpreise in der Physik und Chemie
SE, HS 1, Seibold
17.30-
19.00
Elektrische Maschinen 1 - Grundlagen
PR, Lab3C.H.3, Klug, Michelbach (B-Woche)
Mathematisches Kolloquium
KOL, HG3.45, alle Dozenten der Mathematik
Elektrische Maschinen 1 - Grundlagen
PR, Lab3C.H.3, Klug, Michelbach (A-Woche)
   

Blockveranstaltungen/Veranstaltungen nach Vereinbarung:
111060 Köhler: Oberseminar LS Mathematische Grundlagen der Informatik
111330 Wunderlich: Masterseminar

VL = Vorlesung,   UE = Übung,  PS = Proseminar,   SE = Seminar,  OS = Oberseminar,   KO = Konsultation,  PR = Praktikum,   KOL = Kolloquium,   TU = Tutorium



BTU Cottbus   |   Fakultät 1   |   zurück   Bitte im Querformat drucken!