Stundenplan Wintersemester 2012/2013 : Wirtschaftsmathematik/Bachelor, 3.Fachsemester

Stand: 18. September 2019            ( siehe   https://www.math.b-tu.de/perl-ks/planung.cgi )

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
07.30-
09.00
1.Einführung in die Programmierung
UE, LG1C/300a, Mielcarek-Claus, Hinze
2.Einführung in die Programmierung
UE, LG1C/300b, Becker
    Analysis III
VL, ZHG/SR1, Sauvigny
1.Einführung in die Programmierung
UE, LG1C/300b, N.N.
2.Einführung in die Programmierung
UE, LG1C/300a, N.N.
09.15-
10.45
1.Numerische Mathematik I
UE, HG0.17, A.Kleefeld
2.Allgemeine Betriebswirtschaftslehre III
UE, ZHG/SR4, Gliem
1.Einführung in die Programmierung
UE, LG1C/300a, N.N.
2.Einführung in die Programmierung
UE, LG1C/300b, N.N.
  Einführung in die Programmierung
UE, LG1C/300a, N.N.
1.Einführung in die Programmierung
UE, LG1C/300a, N.N.
2.Entwicklung von Software-Systemen
VL, Audimax 2, Lewerentz
3.Allgemeine Betriebswirtschaftslehre III
UE, HS B, Gliem (A-Woche)
4.Einführung in die Programmierung
UE, LG1C/300b, N.N.
11.30-
13.00
1.Einführung in die Programmierung
UE, LG1C/300a, Michaelis
2.Entwicklung von Software-Systemen
UE, LG1A/121, Hanske
3.Einführung in die Programmierung
UE, LG1C/300b, Stahl
1.Einführung in die Programmierung
VL, Audimax 2, Cunningham
2.Entwicklung von Software-Systemen
VL, HS 2, Lewerentz
1.Programmierpraktikum
PR, LG1C/300b, J.Lorenz, Baschinski
2.Programmierpraktikum
PR, LG1C/300a, Hofstedt, T.König, Hinze
  Programmierpraktikum
PR, LG1C/300a, N.N.
13.45-
15.15
    Numerische Mathematik I
VL, HG0.17, A.Kleefeld
Einführung in die Programmierung
UE, HS B, Mielcarek-Claus, Hinze
Analysis III
VL, HG3.45, Sauvigny
15.30-
17.00
1.Allgemeine Betriebswirtschaftslehre III
VL, GH, Hipp
2.Spezielle Kapitel der Netzwerkoptimierung
SE, HG3.45, Köhler
Numerische Mathematik I
VL, HG0.17, A.Kleefeld
1.Einführung in die Programmierung
UE, LG1C/300a, N.N.
2.Analysis III
UE, HG3.45, Henschke
Programmierpraktikum
VL, HS B, Hofstedt (A-Woche)
 
17.30-
19.00
Allgemeine Betriebswirtschaftslehre III
TU, LG3A/338, Gliem (A-Woche)
1.Einführung in die Programmierung
UE, HS C, Mielcarek-Claus, Hinze
2.Entwicklung von Software-Systemen
UE, HG0.19, N.N.
Allgemeine Betriebswirtschaftslehre III
TU, LG3B/305, Gliem (B-Woche)
1.Programmierpraktikum
PR, LG1C/300b, N.N.
2.Programmierpraktikum
PR, LG1C/300a, N.N.
 

VL = Vorlesung,   UE = Übung,  PS = Proseminar,   SE = Seminar,  OS = Oberseminar,   KO = Konsultation,  PR = Praktikum,   KOL = Kolloquium,   TU = Tutorium



BTU Cottbus   |   Fakultät 1   |   zurück   Bitte im Querformat drucken!