Stundenplan Wintersemester 2015/2016 : Wirtschaftsmathematik/Bachelor, 3.Fachsemester

Stand: 18. September 2019            ( siehe   https://www.math.b-tu.de/perl-ks/planung.cgi )

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
07.30-
09.00
1.Einführung in die Programmierung
UE, VG1C/0.03, Hinze
2.Einführung in die Programmierung
UE, VG1C/0.04, Schwalbe, Buschack, Kaya, Obermaier, Klann, Eisentraut, Förster
      1.Einführung in die Programmierung
UE, VG1C/0.04, N.N.
2.Einführung in die Programmierung
UE, VG1C/0.03, N.N.
3.Allgemeine Betriebswirtschaftslehre III
UE, ZHG/SR4, N.N. (B-Woche)
09.15-
10.45
1.Numerische Mathematik I
VL, HG0.18, Breuß
2.Allgemeine Betriebswirtschaftslehre III
UE, ZHG/SR4, Gliem, Litwin, Umerkajew
1.Einführung in die Programmierung
UE, VG1C/0.03, N.N.
2.Einführung in die Programmierung
UE, VG1C/0.04, N.N.
3.Wahrscheinlichkeitstheorie
VL, HG3.45, Freudenberg
Analysis III
VL, ZHG/SR1, Pickenhain
1.Einführung in die Programmierung
UE, VG1C/0.03, N.N.
2.Wahrscheinlichkeitstheorie
VL, HG2.44, Freudenberg
1.Einführung in die Programmierung
UE, VG1C/0.04, N.N.
2.Allgemeine Betriebswirtschaftslehre III
UE, ZHG/SR2, N.N. (A-Woche)
3.Einführung in die Programmierung
UE, VG1C/0.03, N.N.
4.Entwicklung von Softwaresystemen
VL, ZHG/Audimax2, Lewerentz
11.30-
13.00
1.Einführung in die Programmierung
UE, VG1C/0.03, N.N.
2.Entwicklung von Softwaresystemen
UE, VG1C/0.02, Schubanz
3.Einführung in die Programmierung
UE, VG1C/0.04, N.N.
1.Entwicklung von Softwaresystemen
VL, ZHG/HSA, Lewerentz
2.Einführung in die Programmierung
VL, ZHG/Audimax2, Hinze
1.Programmierpraktikum
PR, VG1C/0.04, Löffler
2.Programmierpraktikum
PR, VG1C/0.03, Schneeweiß-Göritz, Löffler
  1.Programmierpraktikum
PR, VG1C/0.03, N.N.
2.Programmierpraktikum
PR, VG1C/0.04, N.N.
13.45-
15.15
Numerische Mathematik I
UE, HG2.44, A.Kleefeld
Wahrscheinlichkeitstheorie
UE, HG0.17, Kondakji
1.Einführung in die Programmierung
UE, ZHG/HSC, Hinze
2.Analysis III
UE, HG2.45, Wenzke
1.Einführung in die Programmierung
UE, ZHG/HSB, Hinze
2.Analysis III
VL, HG3.45, Pickenhain
 
15.30-
17.00
1.Einführung in die Programmierung
UE, VG1C/0.03, N.N.
2.Allgemeine Betriebswirtschaftslehre III
VL, ZHG/Audimax1, Hipp
3.Entwicklung von Softwaresystemen
UE, HG0.19, Leifels, Rotert
1.Einführung in die Programmierung
UE, VG1C/0.03, N.N.
2.Entwicklung von Softwaresystemen
UE, HG2.44, N.N.
Einführung in die Programmierung
UE, VG1C/0.03, N.N.
1.Numerische Mathematik I
VL, HG0.17, Breuß
2.Programmierpraktikum
VL, ZHG/HSB, Hofstedt (A-Woche)
 
17.30-
19.00
Allgemeine Betriebswirtschaftslehre III
TU, LG3A/352, Gliem, Litwin, Umerkajew (A-Woche)
1.Entwicklung von Softwaresystemen
UE, HG0.19, N.N.
2.Einführung in die Programmierung
UE, ZHG/HSC, Hinze
Allgemeine Betriebswirtschaftslehre III
TU, ZHG/SR2, N.N. (B-Woche)
   

Blockveranstaltungen/Veranstaltungen nach Vereinbarung:
380299 N.N.: Betriebliches Rechnungswesen II / Kosten- und Leistungsrechnung

VL = Vorlesung,   UE = Übung,  PS = Proseminar,   SE = Seminar,  OS = Oberseminar,   KO = Konsultation,  PR = Praktikum,   KOL = Kolloquium,   TU = Tutorium



BTU Cottbus   |   Fakultät 1   |   zurück   Bitte im Querformat drucken!